Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 15 март 2018
По материалам: u-f
Политика

Госдеп США осудил визит Путина в Крым и припомнил «референдум под надзором войск»

Госдеп США осудил визит Путина в Крым и припомнил «референдум под надзором войск»

Политика, последние новости сегодня - 15 марта. Госдеп США осудил визит Владимира Путина в Крым и пригрозил новыми санкциями.

В Госдепартаменте США прокомментировали поездку президента РФ Владимира Путина в Крым. Госдеп высказал свой протест присоединению Крыма к России, которое произошло четыре года назад, и назвал действия Путина неуважительными. Основная идея заявления крылась во фразе «Крым - это Украина», а визит президента на полуостров был назван очередным «ложным притязанием на украинскую территорию».

Кроме этого, референдум о присоединении Крыма к России, проведенный в 2014 году, по мнению американской стороны, подвергался военному давлению. В Госдепе уточнили, как именно: «Под тщательным надзором вооруженных российских войск».

Соответственно, санкции в отношении России могут быть сняты только при одном условии, - возвращение Крыма Украине, сообщает «РИА-новости».

В комментариях к заявлению также говорится о том, что референдум был «постановочным», и даже это не мешало России вести жесткую политику против всех, кто выступал против аннексии.

Российские дипломаты в очередной раз указали представителям Госдепа на то, что процедура голосования в Крыму была проведена полностью в рамках международного права. Обвинения США были признаны голословными.

Напомним, президент России Владимир Путин прибыл в Крым в рамках своей предвыборной кампании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: