Magnus
Опубликовано: 19:40, 14 март 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Футбольная ассоциация Англии отказалась бойкотировать Чемпионат мира в России

Футбольная ассоциация Англии отказалась бойкотировать Чемпионат мира в России

В Футбольной ассоциации Англии (FA) отказались бойкотировать чемпионат мира 2018 года в России.

Об этом сообщает Daily Mail.

По данным британского издания, английская футбольная ассоциация будет противостоять любым призывам бойкотировать турнир, если футбол будет использован в качестве политического инструмента.

Британские футбольные функционеры напоминают, что чемпионат мира не является политическим событием. Однако в то же время отмечается, что если МИД Великобритании проинформирует FA о возможной угрозе безопасности английской делегации, то данная позиция ассоциации может быть пересмотрена.

Ранее глава МИД Борис Джонсон предположил во время своего выступления в парламенте, что «будет очень сложно представить, что представительство Великобритании в этом турнире может продолжиться в обычном режиме», если окажется доказанной причастность Москвы к делу отравления экс- полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В среду премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая со специальным заявлением в Палате общин британского парламента по делу Скрипаля, заявила, что члены британского правительства и королевской семьи не посетят чемпионат мира по футболу в России.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)