Иван Филипов
Опубликовано: 04:52, 14 март 2018
По материалам: oane
Общество

Cамым развитым городом мира назван Сингапур

Cамым развитым городом мира назван Сингапур


Специалисты составили рейтинг самых развитых городов в мире. Победителем по всем позициям стал Сингапур. Эксперты проанализировали состояние экономического и транспортного развития крупнейших городов планеты и составили собственный рейтинг. Он определил наиболее развитый в настоящий момент времени мегаполис мира.

Им стал город-государство Сингапур, в котором проживает около шести миллионов человек. Отмечается, что он занял лидирующие позиции по всем четырем направлениям исследования.
Определено, что азиатский мегаполис очень удобен для передвижения внутри. Это обеспечивается отличной системой общественного транспорта. Люди не стоят в продолжительных пробках, поскольку политика властей направлена на полное избавление проблем на дорогах.
Также граждане Сингапура чувствуют серьезную безопасность из-за прогрессивной сети видеонаблюдения. Камеры установлены повсюду, и преступность находится на предельно низком уровне. К тому же брались в расчет показатели по медицинскому обслуживанию и производительности.

Сегодня бывшее владение Малайзии выступает в роли лидера среди всех крупных городов планеты. Еще в списке лидеров оказались Лондон, Нью-Йорк, Сан-Франциско и другие. Российская столица не смогла пробиться наверх рейтинга.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: