Иван Филипов
Опубликовано: 22:04, 13 март 2018
По материалам: vistanews
Общество

В Словении установили первый в мире памятник блокчейну

В Словении установили первый в мире памятник блокчейну

В городе Крань в Словении был установлен первый в мире памятник технологии блокчейн. Произведение искусства находится неподалёку от центра города. Считается, что это первый монумент, который имеет отношение к криптовалюте.

В сообщении местных СМИ уточняется, что представлен памятник был мэром города Крань и председателем словенского правительства сегодня, 13 марта, днём. Монумент представляет собой символ криптовалюты биткоин с двумя вертикальными линиями в центре. Согласно сообщению от городского муниципалитета, памятник поставлен не биткоину, а технологии блокчейн, которая лежит в его основе.

Для нового памятника в городе Крань даже создали свой собственный веб-сайт, на котором указывается, что блокчейн скоро внедрится во многие сферы деятельности и жизнедеятельности человека. Благодаря тому, что при такой технологии ничего нельзя подделать, это запрещают определённые уникальные блоки её можно применять в государственном управлении, здравоохранении, распределении продуктов питания, коммунальных делах и даже в шоу-бизнесе. В сообщении добавляется, что блокчейн является основой для всего мира будущего, которое наступит уже скоро и принесёт людям улучшение.

Памятник блокчейну является первым не только в Словении, но и во всём мире. Это некая дань технологическим возможностям и прогрессу. Поставив монумент государство хотело показать, что оно открыто для технологий, которые оно рассматривает как способ решения многих проблем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)