Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 13 март 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Алексей Чалый: «Доклад губернатора – список хороших дел»

Экс-спикер заксобрания Алексей Чалый с известной долей критики оценил итоговое выступление главы города перед региональным парламентом, которое состоялось на сессионном заседании 13 марта.

«Доклад представляет собой набор хороших дел, а в конце приложение, в котором содержатся показатели. Они находятся в разрыве друг от друга. Я убеждён, что это неправильно. Это противоречит классической управленческой практике, которая Дмитрию Владимировичу хорошо известна», – сказал Алексей Чалый.

По его словам, для определения четких критериев, которым должен соответствовать годовой отчет главы города перед депутатами, необходимо внести изменения в закон о губернаторе.

Дмитрий Овсянников, в свою очередь, считает, что если и надо что-то менять, то в законе о стратегии развития Севастополя, а не о губернаторе. Как заметил глава города, часть первоначально подготовленного правительством доклада оказалась не предназначенной для публичного оглашения.

Как уже сообщало ИА FederalCity, 13 марта губернатор Дмитрий Овсянников зачитал перед депутатами заксобрания отчет о работе исполнительной власти в 2017 году и ответил на многочисленные вопросы депутатов. Несмотря на ряд шероховатостей, в целом в региональном парламенте доклад оценили положительно.

«Легкий флёр неконструктивизма сегодня присутствовал, но я ожидал, что будет гораздо хуже, учитывая атмосферу последних пленарных заседаний. – поделился впечатлением от услышанного Алексей Чалый. - Для меня было приятной неожиданностью то, что губернатор в реальном времени признал допущенные ошибки. Это хороший признак. Это дает основание предполагать, что над данными ошибками правительство будет работать. Ведь изменения возникают тогда, когда возникает констатация несоответствия. В любом управленческом процессе несоответствие – это драйвер изменений. Для меня это выглядело очень конструктивно».

Алексей Чалый: «Доклад губернатора – список хороших дел»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)