Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 13 март 2018
По материалам: province
Другие новости

Кот впал в депрессию из-за шикарной жизни

Кот впал в депрессию из-за шикарной жизни

Кот с шикарными апартаментами и личной прислугой впал в депрессию и утратил интерес к жизни. Эту историю услышал от доктора ветеринарной клиники. Как-то к нему приехала на прием супружеская пара – люди очень богатые и влиятельные. Поводом для визита стал их домашний питомец

– кот, с которым творилось что-то неладное. Договаривались о встрече они через начальство, так что доктора заранее предупредили, что встретить супругов надо со всем вниманием и чуткостью, на которую он только способен.

Итак, приехали, достали из сумки кота – жирного и ленивого до невозможности, как стало ясно с первого взгляда. Женщина взволнованно рассказала, что, дескать, «мальчик» уже давно занемог, стал грустным, а самое главное – у него пропал аппетит, он даже от своей любимой гусиной печенки отказывается! Причем печенка эта не магазинная, а, заметьте, готовится котику персональным шеф-поваром! Выяснились и другие любопытные подробности из жизни животного. Обитает оно в собственных апартаментах, которые больше, чем жилище самого врача, и ублажает его всячески личная прислуга!

Далее на стол легла увесистая история болезни котика: «куда только ни обращались!». Ветеринар листать ее не стал, и, пока хозяйка причитала над «бедным лапочкой», шепнул мужу, чтобы он отослал ее ненадолго из кабинета. Тот попросил жену принести что-то из машины, а в ее отсутствие доктор быстро сказал, что любой ценой надо спровадить страдающую супругу отдохнуть недели эдак на три и тогда уже заняться лечением питомца вплотную.

Муж послушно отправил жену на Карибы, позвонил, отчитался, сказал, что готов приехать с котом снова. Врач отвечает: «Приезжай сам, кота не надо». И, когда мужчина прибыл, нарисовал следующую схему лечения: «лапочку» не кормить неделю, вообще ничего не давать, только воду. Потом купить на Птичьем рынке лабораторных мышей, поставить клетку с ними в комнате кота и, дождавшись, когда животное проявит к ним интерес, выпустить.

Через пару недель радостный хозяин питомца отрапортовал, что котик совершенно выздоровел – носится по апартаментам, ловит мышей, играет и даже кошку просит!

Жаль, что на этом нельзя поставить точку: через два месяца ветеринар узнал, что хозяйке прислуга донесла, как издеваются над ее бедным «мальчиком». И она… развелась с супругом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)