Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 13 март 2018
По материалам: vistanews
Общество

В Евросоюзе спинер оказался в списке опасных товаров

В Евросоюзе спинер оказался в списке опасных товаров

В Европейском союзе существует список товаров, которые представляют опасность для потребителей. После его пересмотра в него был внесен спинер.

Во всем мире спинер получил большую популярность. Некоторые специалисты даже смогли научно обосновать его пользу – якобы устройство помогает успокоить нервную систему. Несмотря на это, приспособление оказалось в списке запрещенных товаров Евросоюза.

Напомним, что в Европе существует система быстрого оповещения потребителей, которая призвана уберечь их от опасности. Так, после ряда экспериментов доказано, что спинер опасен для детей, а особенно те модели, которые имеют подсветку и батарейку. Установлено, что ребенок легко может проглотить батарейку в виде таблетки и получить ожоги пищевода. Мелкие детали, которые легко отделяются от приспособления, могут стать причиной удушья.

Широкое распространение спинер получил в 2017 году. Устройство сконструировано так, что бы как можно дольше свободно вращаться. После внесения его в список опасных товаров, специалисты прогнозируют снижение уровня продаж спинера в Европе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)