Горнолыжник Валерий Редкозубов завоевал бронзу в Пхенчхане

Российский спортсмен стал бронзовым призером в суперкомбинации среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпиаде-2018.

Валерий Редкозубов показал результат 2 минуты 17,1 секунды. В этой дисциплине победил Мирослав Хараус из Словакии. Второе место занял испанский горнолыжник Йон Сантакана Маистегуи.

На Играх в Южной Корее Редкозубов также занял шестое место в супергиганте.

.

Российские олимпийцы завоевали еще две медали

Копилка сборной России на Олимпийских Играх в Пхёнчхане пополнилась еще двумя медалями – серебряной и бронзовой. На завершившемся турнире скелетонистов россиянин Никита Трегубов занял второе место по итогам четырех попыток. С первого заезда российский атлет держался в группе лидеров. После первых двух попыток Трегубов располагался на второй строчке. В третьей попытке россиянин показал не лучшее время и опустился ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на КМ

Норвежец Йоханнес Бе победил в масс-старте на 15 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия). Бе показал время 37.11,2 и допустил один промах, сообщает «Чемпионат». Второе место занял француз Мартен Фуркад, отставший от лидера на 4,5 секунды и допустивший два промаха. Бронза досталась еще одному представителю Франции - Антонену Гигонне, уступивший Бе 8,4 секунды и один раз промахнувшийся. ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянин Морозов выиграл золото ЧЕ в 50 метровке вольным стилем

Российский пловец Владимир Морозов выиграл золото чемпионата Европы по плаванию в дисциплине 50 м вольным стилем. Морозов показал результат 20,31 секунды. Следом за ним на 0,35 секунд позже пришел британец Бенджамин Прауд. Бронзу завоевал итальянец Лука Дотто (+0,47). Соревнования проходят в Копенгагене и продлятся до 17 декабря. Ранее на турнире Морозов завоевал золото в эстафете 4х50 вольным стилем. ... ПОДРОБНЕЕ →

Сергей Устюгов стал призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Норвегии

Лыжник Сергей Устюгов стал призером этапа Кубка мира в Лиллехаммере, Норвегия. Российский спортсмен занял почетное второе место.  Сейчас в городе Лиллехаммер в Норвегии продолжается спортивное состязание, Кубок мира по лыжным гонкам. Стало известно, что лыжник из России, Сергей Устюгов занял второе место в спринте. Так, Устюгову удалось пройти дистанцию всего за 3 минуты и 34,7 секунды, что является отличным ... ПОДРОБНЕЕ →

Норвежец Бе выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Он преодолел дистанцию за 53 минуты и 24,5 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела. Вторым пришел француз Кантен Фийон Майе, также ни разу не промахнувшийся, но уступивший победителю 2 минуты 1 секунду. Третье место занял еще один французский спортсмен Мартен Фуркад ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: infox