Иван Филипов
Опубликовано: 07:36, 13 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье полиция спасла лесоруба, чуть не замерзшего в степи

В Зауралье полиция спасла лесоруба, чуть не замерзшего в степиИгорь Гром

В Курганской области полицейские спасли мужчину, который едва не замерз в степи. Об этом случае сегодня сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ.

Двое жителей Лебяжьевского района на автомобиле выехали для заготовки дров в отведенную им деляну. Весь день шел мокрый снег, и проселочные дороги почти полностью замело за несколько часов. Из-за высоких сугробов груженный дровами автомобиль не смог выехать на дорогу. Бросив его, мужчины пешком направились к трассе, находившейся в пяти километрах от деляны.

В это время погода резко ухудшилась: усилилась метель, похолодало, стало темно. Добравшись до трассы, один из лесорубов обнаружил, что его товарищ отстал. Телефона у пропавшего не было.

Местный житель обратился за помощью в полицию. Около 22:00 часов весь личный состав отделения полиции «Лебяжьевское» был направлен на поиски 27–летнего мужчины. Полицейские Сергей Бердников и Сергей Бабенко на снегоходе выдвинулись в сторону леса, где предположительно мог находиться лесоруб. К счастью, им удалось найти мужчину. Он лежал в сугробе в трех километрах от трассы, у лесоруба уже было сильное обморожение.

С диагнозом «сильное переохлаждение» житель поселка Лебяжье был доставлен в Центральную районную больницу. На данный момент его состояние оценивается как удовлетворительное.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: