Иван Филипов
Опубликовано: 21:32, 12 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Тереза Мэй заявила, что за отравлением Скрипаля, скорее всего, стоит Россия

Тереза Мэй заявила, что за отравлением Скрипаля, скорее всего, стоит РоссияПремьер-министр Великобритании Тереза МэйAlberto Pezzali/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что за отравлением бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля вероятнее всего стоит Россия. Такое заявление политик сделала во время выступления в британском парламенте, передает «Медуза».

По словам Мэй, нервно-паралитическое вещество военного типа, которым отравили экс-полковника ГРУ, разрабатывалось в Советском Союзе в 1970-х годах. Это вещество класса «Новичок».

Как рассказала Мэй, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон потребовал от российского посла в Лондоне Александра Яковенко в течение суток подтвердить одну из версий об отравлении Скрипаля. Следствие рассматривает, что нервно-паралитическое вещество могли украсть из российских лабораторий, но более вероятно, что Россия причастна к отравлению своего перебежчика. В подтверждение этих слов Мэй напомнила, что Лондон считает причастным Россию к смерти Александра Литвиненко, отравленного полонием-210.

14 марта, по словам политика, будет объявлено об ответных мерах Великобритании против России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: