Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 12 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти показали, как будет выглядеть новый вход в Шарташский лесопарк

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области подвело итоги конкурса на оформление входных групп Шарташского лесопарка, который готовится к масштабной реконструкции. Как рассказал глава ведомства Алексей Кузнецов, всего выбрано два варианта входной группы: арка и одностоечная стела.

Власти показали, как будет выглядеть новый вход в Шарташский лесопаркдепартамент информполитики губернатора Свердловской области

По его словам, П-образная арка появится только на одном из пяти входах; на остальных разместят стелы. «Продолжаются работы по созданию регионального рекреационно-оздоровительного кластера на базе особо охраняемой природной территории „Шарташский лесной парк“. Губернатором Евгением Куйвашевым поставлена задача превратить популярный у свердловчан лесной парк в современное общественное рекреационное пространство. При этом все важные этапы разработки проекта его благоустройства обсуждаются с жителями региона», — прокомментировал Кузнецов.

Он также напомнил, что на территории парка планируется выделить спортивно-оздоровительные зоны, зоны для прогулочного, активного и детского отдыха. В парке появятся прогулочные тропы, велодорожка, а также парковки, зоны общественного питания и пункты проката различного инвентаря.

департамент информполитики губернатора Свердловской области

Отметим, что сегодня стали известны и имена финалистов конкурса на пост директора ГБУ «Шарташский лесной парк», создаваемый для этих целей. На собеседование с губернатором Евгением Куйвашевым завтра отправятся глава региональной «Деловой России» Леонид Гункевич и член совета отделения организации Артур Зиганшин. После собеседований, губернатор назначит одного из них директором парка, на реконструкцию которого по различным оценкам могут потратить порядка 4 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)