11 мар 14:28Спорт

«Барселона» не сумела забить три гола в честь родившегося 3-го ребёнка Месси

По случаю рождения своего третьего ребёнка Л. Месси пропустил матч очередного тура чемпионата Испании. Но и без него «Барса» одержала победу –в гостях, над «Малагой» (2:0). Вот только порадовать «многодетного отца» третьим забитым голом – в честь новорождённого, партнёрам аргентинца не удалось.

В состоявшемся матче испанской Примеры «Барселона» 10 марта на выезде победила «Малагу» - 2:0 (15' - Луис Суарес, 28' - Филиппе Коутиньочте).

Сине-гранатовые сыграли без Лионеля Месси, который отсутствовал по уважительной причине – рождение ребёнка.

Как сообщается, накануне супруга Лионеля Антонелла Роккуццо родила 9 марта третьего ребёнка – сына.

Вероятно, партнёры хотели порадовать своего лидера атак и третьим забитым голом – персонально в честь только родившегося сына, возможно, будущего футболиста, но не получилось – соперники не позволили.

Но счастливый папаша, надо думать, не расстроился…

Месси превзошёл бомбардирский рекорд Герда Мюллера

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отметился голом в ворота «Реала Сосьедад» (4:2) в матче 19-го тура чемпионата Испании. Для аргентинца этот результативный удар стал 366-м в рамках Примеры. И вот Месси превысил достижение германского нападающего «Баварии» Герда Мюллера, который тот установил в бундеслиге — 365 голов за все время выступлений в турнире, напоминает «Спорт-экспресс». Отметим, что германский ... ПОДРОБНЕЕ →

Реал Сосьедад — Барселона: голы, видеообзор матча

«Барселона» в гостях одержала волевую победу над «Реалом Сосьедад» в матче 19-го тура чемпионата Испании. На 11-й минуте бразильский форвард Виллиан Жозе открыл счет, замкнув навес Хаби Приэто — 1:0. Дублем в составе каталонцев отметился Луис Суарес, который также сделал одну голевую передачу. После 19 туров Ла Лиги «Барселона» с 51 очком лидирует в турнирной таблице, оторвавшись от ближайшего преследователя ... ПОДРОБНЕЕ →

Футболисты «Барселоны» победили «Севилью» в 600-м матче Лионеля Месси

Сегодня форвард «Барселоны» Лионель Месси играет собственный 600-й матч в составе каталонского клуба — в 11-м туре Примеры против «Севильи». Во втором тайме Гвидо Писарро смог сравнять счет игры, однако уже на 65-й минуте Алькасер оформил дубль. После перерыва «Севилья» активнее пошла вперед и это принесло результат. Голы: Алькасер, 23 (1:0). Пако Алькасер, 65 (2:1). «Барселона»: тер ... ПОДРОБНЕЕ →

«Барселона» обыграла «Атлетико» в матче испанской Примеры

«Барселона» обыграла в матче испанской Примеры «Атлетико». Матч окончился со счетом 2:0. Игра прошла в рамках 10 тура чемпионата Испании. Первый гол в ворота «Атлетико» был от Лионеля Месси. Он забил мяч на 36 минуте встречи. Судьбу матча решил гол Паулиньо, забитый до 90 минуте. «Атлетико» «продул» на своем же стадионе. А для Месси этот гол стал уже 12 по счету в новом футбольном сезоне. Сейчас аргентинец в ... ПОДРОБНЕЕ →