Magnus
Опубликовано: 11:56, 11 март 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина «явно ошиблась страной», — немецкий политик рассказал, как Берлин поставил на место украинского посла (ВИДЕО)

Украина «явно ошиблась страной», — немецкий политик рассказал, как Берлин поставил на место украинского посла (ВИДЕО)

Бесконечные жалобы и угрозы посла Украины в ФРГ Андрея Мельника из-за посещения немецкой делегацией Крыма и Донбасса вынудили Берлин указать дипломату на его место.

Об этом в беседе с украинским блогером Александром Мединским рассказал председатель фракции партии Die Linke («Левые») в регионе Оснабрюк и руководитель проекта «Народная дипломатия» в Германии Андреас Маурер.

Политик рассказал, что терпение немецких властей кончилось два месяца назад, и Мельнику объяснили, что Киев безусловно имеет право протестовать из-за визитов в Крым, но не вправе указывать властям Германии, что им делать.

По словам Маурера, посла призвали «делать свою дипломатическую работу, но не вмешиваться во внутренние дела Германии».

«После этого заявления он стал потише», — подчеркнул политик.

Маурер не раз бывал в уже российском Крыму в составе делегации немецких политиков.

Он рассказал, что Мельник неоднократно обращался к главе МИД Германии Зигмару Габриэлю с претензиями, а президент Украины Петр Порошенко просил канцлера ФРГ Ангелу Меркель наказать немецких депутатов за эти поездки.

«Это настолько абсурдно. Это, может быть, работает на Украине, где нет законодательства, где беззаконие, где есть какие-то «правые секторы»*, — говорит Маурер.

Как сообщала «Русская Весна», Крым с 2014 года не раз посещали парламентские делегации из Европы. Последняя из низ как раз была немецкой и побывала на полуострове в феврале. На Украине против парламентариев возбудили уголовное дело, а Мельник пригрозил членам делегации, заявив, что он пожалеют о содеянном.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)