Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 09 март 2018
По материалам: neformat
Технологии

Ученые: не заряжайте смартфон в спальне, это опасно

Ученые: не заряжайте смартфон в спальне, это опасно

Американские ученые предупреждают о том, что заряжать мобильные устройства в тех комнатах, где человек спит, очень опасно для здоровья человека.

Сотрудники американского сообщества по исследованию излучений заявили, что распространенная привычка устанавливать мобильники на зарядку рядом с кроватью, является крайне опасной. Специалисты утверждают, что такое соседство заряжающихся устройств по ночам может оказаться серьезным фактором появления тяжелых заболеваний.

Дело в том, что во время такой зарядки аккумулятор устройства становится особенно опасным для человеческого организма. Во время сна в организме каждого человека значительно снижаются функции защитной системы, что повышает чувствительность к излучению от устройств на зарядке. Эксперты утверждают, что «Литий-полимерные и литий-ионные излучают вредоносные вещества. Излучение от смартфона, оставленного на зарядке на всю ночь, может приводить к раздражению кожи, головным болям, раку кожи».

При этом отмечается, что манера класть заряжающийся девайс на всю ночь неподалеку от головы присуща более 70% людей. Кроме того, смартфонами люди пользуются практически ежедневно, и порядка 30% заболеваний напрямую связаны с получением излучения от девайсов, утверждают ученые.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)