Иван Филипов
Опубликовано: 20:24, 08 март 2018
По материалам: wellnews
Общество

В госпитале Вишневского провели конференцию «Пластика для военных», выступал генерал Есипов

В госпитале Вишневского провели конференцию «Пластика для военных», выступал генерал Есипов


Когда люди слышат словосочетание «пластическая операция», у большинства возникают ассоциации с известными личностями, звездами, актерами и другими, то есть теми, кто сверкает на телеэкранах. Но в данной сфере медицины существует еще одна сторона, та, о которой задумываются редко, но она существует, и она достаточно мрачная. И чаще всего эта мрачная сторона затрагивает тех, кого считают героями, или как их однажды назвал певец Шевчук «люди героических профессий», а именно – военные.

В связи с тем, что наши медики, которые стоят на передовой и защищают страну и ее жителей, обладают не достаточным количеством знаний, опыта, было решено провести научно-практическую конференцию. Данное мероприятие проводилось на территории военного госпиталя Вишневского, и тема конференции затрагивала челюстно-лицевую хирургию и протезную реабилитацию.

На конференцию съехалось много представителей хирургии, и это не только сотрудники самого госпиталя Вишневского, но и врачи Стоматологической ассоциации России, Военно-медицинской академии им. Кирова, Общероссийской Федерации специалистов по лечению заболеваний органов головы и шеи и многие другие.

Первой, вступительное слово было предоставлено начальнику госпиталя Вишневского, а именно генералу Есипову. Во время своей речи генерал обратил внимание собравшихся на то, что нынче реконструктивная пластическая хирургия является одной из самых важных направлений в военной медицине. Есипов рассказал, что военные нуждаются не только в спасении жизни, что, конечно, немаловажно, но и в сохранении внешнего вида, это, по его мнению, позволит пострадавшим как можно быстрее восстановиться психологически и физически, и вернуться в социум с физически здоровыми людьми.

В рамках конференции в госпитале Вишневского, всем участникам была предоставлена возможность наблюдать за операцией в онлайн режиме. Во время трансляции врачи наблюдали за установкой трансскуловых имплантатов, которая выполнялась профессором Хышовым.

Госпиталь Вишневского считается одним из лучших лечебных учреждений, и это касается не только Министерства обороны, но и гражданской медицины. В коллективе данного медучреждения работает более десятка кандидатов и докторов медицинских наук, что и свидетельствует о высоком уровне медицины в данном госпитале.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)