Иван Филипов
Опубликовано: 06:52, 19 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Четыре сельских депутата лишились мандатов из-за коррупции

Четыре сельских депутата лишились мандатов из-за коррупции

В Саратовской области еще четырех депутатов освободили от должностей за коррупционные нарушения. На этот раз досрочно прекращены полномочия представителей МСУ Борисоглебовского, Никольского, Семеновского муниципальных образований Федоровского района.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, члены выборного органа местного самоуправления не представили сведения о доходах и имуществе, а также о доходах супругов и несовершеннолетних детей за 2016 года. Кроме того, депутат Мунинского муниципального образования вообще не представила сведения на своего супруга.

За нарушения федерального закона «О противодействии коррупции» прокурор района внес в советы депутатов Борисоглебовского, Никольского, Семеновского и Мунинского МО представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Полномочия депутатов прекратили досрочно.

Напомним, после прокурорской проверки в октябре этого года мандата лишился депутат совета Большемеликского МО Балашовского района, скрывший пять миллионов рублей доходов. Ранее своего мандата за неверно заполненную декларацию лишился депутат совета Тарлыковского муниципального образования. До того остались без мандатов два депутата советов из Лысогорского района, а также два депутата из Перелюбского района области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: