Иван Филипов
Опубликовано: 04:20, 07 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

На контроле Фонда ЖКХ остаются 39 домов для «аварийников» в регионе

На контроле Фонда ЖКХ остаются 39 домов для «аварийников» в регионе

В Саратовской области 39 домов для переселенцев из аварийного жилья остаются на контроле Фонда содействия реформированию ЖКХ. От жильцов в фонд поступило 58 жалоб, вопросы из которых все еще не устранены до конца. Актуальный реестр обращений опубликован сегодня, 6 октября, на сайте Фонда ЖКХ.

В целом по России на контроле в реестре обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ, находится 743 обращения по 575 домам.

В Саратове расположены 19 домов, по которым у госкорпорации есть претензии. Остальные дома находятся в Красноармейске, Марксе, Энгельсе, Ершове, Балашове и поселке Горный.

Напомним, по состоянию на начало сентября от жителей Саратовской области в Фонде содействия реформированию ЖКХ оставалась на контроле 61 жалоба.

По данным Фонда ЖКХ, Саратовская область к 1 сентября выполнила указ Владимира Путина на 74,9%. Хуже дела обстоят только в Тыве, Карелии и Забайкальском крае. На контроле качества в регионе оставались 42 дома. В полном объеме, по данным предварительной отчетности, программу вовремя исполнили 52 субъекта РФ. Выполнение программы свыше 80% от общего объема зафиксировано в 24 субъектах РФ. В середине сентября сдача последнего дома для «аварийников», застройщиком которого выступает фирма депутата Саратовской областной думы Леонида Писного, была перенесена на конец месяца. О провале программы в регионе заявили и эксперты ОНФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)