Иван Филипов
Опубликовано: 06:40, 19 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге 10 основных улиц превратят в «дороги к ЭКСПО»

Игорь ПушкаревВ Екатеринбурге 10 основных улиц превратят в «дороги к ЭКСПО»Яромир Романов

Десять улиц Екатеринбурга, ведущих к площадке будущей деревни выставки ЭКСПО-2025, предлагается превратить в десять «Дорог к ЭКСПО, сделав на них соответствующие отметки через каждые 2025 метров. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил замглавы администрации областного центра по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Фактически он транслировал идею, которую ранее высказали представители Ассоциации студентов региона и Свердловской областной общественной организации Российского союза молодежи. По словам Тушина, суть идеи состоит в том, чтобы привлечь внимание горожан к теме проведения крупнейший в мире выставки в уральской столице, так как «именно мнение и настрой горожан станут одним из решающих факторов, от которых будет зависеть победа заявки Екатеринбурга».

«Все желающие смогут пройти по дороге, ведущей к ЭКСПО. И даже те, кто раньше не задумывался о том, насколько важна для нашего города перспектива проведения выставки, попав на такую дорогу, смогут по-новому осмыслить этот вопрос», — отметил председатель Ассоциации студентов Свердловской области Антон Мануйлов.

«Если кто-то из горожан все еще не поддерживает идею проведения ЭКСПО в Екатеринбурге, то только потому, что не осведомлен о том, насколько сильно выставка может изменить нашу жизнь. „Дороги к ЭКСПО“ на наших улицах — один из способов решения этого вопроса», — считает председатель свердловской организации РСМ Елена Зверева.

Напомним, помимо Екатеринбурга на право провести выставку ЭКСПО-2025 претендуют Франция (Париж), Япония (Осака) и Азербайджан (Баку). Окончательное решение будет принято Бюро выставок в ноябре 2018 года. Тема, предложенная уральской столицей, звучит следующим образом: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений». Выставку предлагается провести со 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)