Иван Филипов
Опубликовано: 18:21, 06 март 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Исследование Google: 61% россиян пользуются интернетом через гаджеты

По результатам исследования, проведенного Google и Kantar TNS, 61% россиян пользуются интернетом посредством гаджетов. 53% пользователей из РФ ищут со смартфонов различную информацию, 42% играют в видеоигры, а 15% покупают сервисы и товары.

Исследование Google: 61% россиян пользуются интернетом через гаджеты


Отчет аналитиков также показал, что 53% российской интернет-аудитории уходят с сайта, который загружается дольше чем за три секунды, а 90% готовы ждать ответа не более пяти секунд. Кроме того, как оказалось, разные возрастные группы пользуются Сетью практически с одинаковой интенсивностью. Так, 73% граждан РФ старше 55 лет регулярно заходят в интернет, а юзеров категории "за 65" больше, чем молодежи от 16 до 19 лет - 10% и 6% соответственно. Интернет-серферы 16-24 лет чаще остальных создают собственный контент, а люди 25-34 лет, которых в Сети целых 27%, предпочитают пользоваться "паутиной" для развлечений и поиска информации.

С электронной почтой и мессенджерами, по данным Google, регулярно работают 65% населения РФ. Популярной стала и функция синхронизации девайсов. Удалось подсчитать, что на одного российского юзера приходится в среднем 2,4 устройства с интернет-соединением.

Что касается безопасности персональных данных, то этот вопрос волнует 81% россиян. 48% считают, что польза от интернета в частности и новых технологий в целом превышает риск "знакомства" с киберпреступниками.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)