Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 06 март 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородские производители заинтересованы в наращивании экспортного потенциала РФ – Барыкин

Нижегородские производители заинтересованы в наращивании экспортного потенциала РФ – Барыкин

Нижегородские производители заинтересованы в наращивании экспортного потенциала РФ – Барыкин
Сегодня, 17:30ОбществоФото: rg.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Председатель городской думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин принял участие в совещании по проблемам развития экспорта под председательством первого вице-премьера России Игоря Шувалова и главы Нижегородской области Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

«Формат прямой встречи с нижегородскими промышленниками, которые получили возможность напрямую рассказать вице-премьеру о трудностях выхода на зарубежные рынки, оказался очень удачным. Наши производители поделились своим опытом и приняли участие в формировании пакета мер по росту экспорта», - сказал Барыкин.

По его словам, в этом заинтересованы как промышленные гиганты, так и производственные компании, которых принято относить к малому и среднему бизнесу.

«В европейских странах именно эти малые предприятия составляют основу национального экспорта. А их российские коллеги не могут себе позволить ни участия в зарубежных выставках, ни поставок своей продукции за рубеж. Эту ситуацию необходимо кардинально менять, тем более что это полностью соответствует задачам развития экспортного потенциала, озвученным президентом Владимиром Путиным в его послании», - прокомментировал итоги совещания председатель думы Нижнего Новгорода.

Барыкин акцентировал внимание на то, что Шувалов и Никитин продемонстрировали желание федеральных и региональных властей вести диалог с производителями и помогать им.

«Оказалось, что по многим вопросам уже готовятся решения и проводятся рабочие группы. Думаю, уже скоро экспорт станет доступнее для российских компаний, что должно положительно отразиться на доходах бюджета города Нижнего Новгорода», - считает председатель гордумы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)