Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 06 март 2018
По материалам: u-f
Технологии

В Йеллоустоуне работает бурильное оборудование: ненормальные показания датчиков настораживают

В Йеллоустоуне работает бурильное оборудование: ненормальные показания датчиков настораживают

Новости науки сегодня, 06.03.2018: специалисты, отслеживающие поведение опасного гейзера, заподозрили, что в Йеллоустоуне началось бурение кальдеры. Об этом свидетельствуют ненормальные показания датчиков.

Экспертов привлекли внимание странные данные прибора Lake, Yellowstone Park, WY (LKWY) за 4 марта. Жестко-периодичный сигнал, начался внезапно без всякой раскачки, продлившись 5-6 минут, тут же прекратился.

Сейсмологи установили, что импульс в кальдере Йеллоустоун вызван искусственно, четко выделяясь на фоне естественной «барабанной дроби», производимой двигающей пробку магмой.

Специалисты считают, что датчики зафиксировали нечто, находящее глубоко под землей, к примеру, бурильное оснащение. По их предположению, работу этого оборудования и показывают сейсмографы.

Эксперты предполагают, что в кальдере Йеллоустоуна что-то бурят. Однако Геологическая служба США ничего об этом моменте не сообщает. Общественность вынуждена строить догадки, одни думают, что это NASA сверлит, чтобы закачать в магму химический реагент-охладитель. Другие предполагают, что ведомство решило подорвать Йеллоустоун.

Правда, это или ложь, сказать пока никто не может. Но сейсмографы показывают странные данные, непохожие на ранее знакомые колебания.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)