Опубликовано: 06:08, 19 октябрь 2017

«Салават Юлаев» обыграл столичное «Динамо» в матче чемпионата КХЛ

Голы в составе победителей забили Глеб Кузьмин (27), Денис Кокарев (33) и Евгений Коротков (60), у «бело-голубых» отличились Сакари Салминен (14) и Дастин Бойд (41).

Зато была выиграна 2-ая двадцатиминутка. Форвард получил передачу у синей линии, пробежал две трети площадки и переиграл голкипера хозяев в очном противостоянии. Бен Скривенс сказал шайбу Захару Арзамасцеву, а тот — Кокареву. После этого экс-игрок «Динамо» Денис Кокарев, при успешной передаче от Захара Арзамасцева, один на один обыграл вратаря.

В третьем периоде Дастин Бойд сумел сравнять счет 2-2. Иван Бочаров поднялся со льда только с помощью партнеров и был заменен на Александра Еременко. А спустя пару минут нападающий «Салавата» Денис Кокарев вывел уфимцев вперёд, сделав счёт 2:1 уже в пользу «юлаевцев». Зрители уже предвкушали дополнительный период, однако за 47,6 секунд до конца 3-го периода Евгений Коротков отправил шайбу в ворота Еременко.