Иван Филипов
Опубликовано: 08:56, 06 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Правительство выделило 3,5 млрд. рублей на развитие сельской медицины? в РФ

Правительство выделило 3,5 млрд. рублей на развитие сельской медицины? в РФ

В 2018 году на развитие сельской медицины в России будет выделено в общей сложности около 3,5 млрд. рублей. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на официальном сайте.

Сообщается, что 1,23 млрд. рублей предоставят субъектам РФ в качестве межбюджетных трансфертов на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) для населенных пунктов с численностью населения от 101 до 2 тыс. человек, где нет ФАПов и удаленность которых от медорганизации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, более 6 км. Федеральные средства на эти цели направят 45 субъектам РФ.

Еще 2,2 млрд. рублей из резервного фонда правительства будет выделено на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек. Средства получат 64 региона.

Документы внесены Минздравом во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина по итогам прошедшей 14 декабря 2017 года ежегодной пресс-конференции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)