Иван Филипов
Опубликовано: 16:32, 05 март 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Опять «Арсенал» «Ахмат» обыграл: скандальная победа туляков над грозненцами; матч в Туле завершился массовой потасовкой

Опять «Арсенал» «Ахмат» обыграл: скандальная победа туляков над грозненцами; матч в Туле завершился массовой потасовкой


В матче 21-го тура «Арсенал» одержал дома трудную победу над «Ахматом» -1:0. Гол был забит в конце игры в неоднозначной ситуации и привёл к массовой драке игроков обеих команд.

Зимний футбол игре – не помеха, если на поле кипят настоящие страсти. Да, на зеледенелых и заснеженных полях и риск получить травму велик, и мяч в телетрансляции почти не виден, и голы даются с трудом.

Но всё искупается самоотверженностью футболистов, способных в 15-градусный мороз играть в летних футболках с короткими рукавами.
В Туле на игре «Арсенал» - «Ахмат» на белом от снега поле было тем не менее жарко.
И только единственный гол в концовке встречи в исполнении хозяев решил исход встречи. Гол забил Г. Чаушич на 2-й компенсированной минуте.

Этот же эпизод привёл к конфликту и драке на поле. Дело – в том, что голевая атака туляков началась, когда владевший мячом полузащитник «Ахмата» Олег Иванов, получивший секундами назад травму, опустился на заснеженный газон, а без борьбы получившие мяч хозяева уже через 5 секунд забили победный гол.

«Ахматовцы» (небезосновательно) решили, что по всем канонам фэйр-плэй («честной игры») соперники не имели права пользоваться бедственной ситуацией их игрока и продолжать игру.

Тем не менее, гол был засчитан, и возникла массовая потасовка, в которой и финальный свисток было трудно услышать.
Это – второй в нынешнем сезоне успех тульского клуба с противостоянии с грозненским. Матч 1-го круга в Грозном завершился со счётом 1:2 – также в пользу туляков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)