Иван Филипов
Опубликовано: 12:08, 04 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге стартует кинофестиваль «Человек труда»

В Екатеринбурге стартует кинофестиваль «Человек труда»

В Екатеринбурге открывается Российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда». На нем будут представлены более 50 проектов, рассказывающих о ценности рабочих профессий, из шести стран.

Фестиваль пройдет на Урале в третий раз. Он нацелен на увеличение количества фильмов и интернет-проектов, посвященных теме созидательного труда, профессионального мастерства, духовным традициям и нравственной этики трудящегося человека. Темой фестиваля этого года станет «Новая производственная экономика. Профессии будущего».

«В шорт-лист фестиваля «Человек труда» вошли 53 проекта из разных уголков России, а также из Казахстана, США, Индии, Молдавии и Белоруссии. Всего за возможность попасть в этот список соревновалось 405 проектов из 61 региона России и стран зарубежья. На полях форума будут обсуждаться мотивационные фильмы, кинопедагогика, новые технологии в кино, развитие региональных киносообществ», - рассказали в пресс-службе Свердловской киностудии, где пройдет форум.

Экспертами фестиваля станут продюсер и режиссер Алексей Петрухин, кинорежиссер, Народный артист России Владимир Хотиненко, режиссер, профессор ВГИК, продюсер, член Совета при президенте РФ по культуре и искусству Сергей Мирошниченко.

Жюри вручит символические награды «Золотые рукавицы» победителям в четырех номинациях - игровые и неигровые фильмы, телепрограммы и интернет-проекты. Так, на победу среди художественных фильмов претендуют такие отечественные фильмы, как «Салют-7», «Ледокол», «Училка».

Кроме того, в рамках фестиваля совместно с молодежным центром Союза кинематографистов России впервые будет организован всероссийский питчинг дебютантов. Свои сценарии представят 23 молодых автора из более десяти регионов России, а лучшие проекты будут рекомендованы для реализации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: