Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 04 март 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 и Note 5 Pro появятся на китайском рынке 16 марта

В феврале текущего года девайсы Xiaomi Redmi Note 5 и Note 5 Pro дебютировали на индийском рынке и получили большую популярность. Теперь эти гаждеты смогут оценить в Китае - старт продаж намечен на 16 марта.

Смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 и Note 5 Pro появятся на китайском рынке 16 марта


Смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 и Note 5 Pro функционируют на ОС Android 8.1 Oreo с прошивкой MIUI 9 и поддержкой опции Project Treble, благодаря которой устройство постоянно обновляется. В Индии Note 5 Pro доступны в двух конфигурациях: с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ и с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Они располагают дисплеем IPS диагональю 5,99 дюйма с разрешением Full HD+, процессором Qualcomm Snapdragon 636 с 8 ядрами, сдвоенной передней камерой на 12 МП и 5-мегапиксельной "фронталкой". На задней панели присутствует сканер для считывания отпечатков пальцев. Емкость батареи - 3900 мАч. Известно, что модификации для рынка Китая будут несколько отличаться от описанных выше. Конкретных данных производитель не приводит.

Ожидается, что Xiaomi Redmi Note 5 и Note 5 Pro станут очередными флагманами китайской компании и смогут "потягаться" с таким конкурентом, как Huawei Honor 7X. В РФ модели уже появились в некоторых магазинах по цене от 6 тысяч рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: