Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 02 март 2018
По материалам: vistanews
Общество

СМИ: Российских добровольцев из ЧВК "Вагнер" заметили в Восточной Гуте

В Восточной Гуте продолжается операция «Дамасская сталь», цель которой – очищение региона от террористов. Операцию проводят правительственные войска Сирии. Портал Syria Today со ссылкой на источники в соцсетях сообщил, что вместе с армией САР замечены и «российские военные».
Скорее всего речь идет о добровольцах так называемой частной военной компании «Вагнера», которые сражаются на стороне сирийского правительства. Сотрудники организации уже не первый раз привлекаются к подобного рода миссиям. При отборе они выделяются профессионализмом и способны решать самые разные задачи: ликвидация боевых единиц противника, разминирование объектов, охрана важных точек, сопровождение конвоев.
При этом, «ЧВК Вагнера» в Сирии в отличие от американских коллег воюет не с мирными жителями, а с террористами, угрожающими не одной только Сирии. Вагнеровцы - не юные призывники, а профессиональные военные, отслужившие не один год вооруженных силах.
В начале февраля добровольцы «ЧВК Вагнера» вместе с сирийскими ополченцами участвовали в антитеррористической операции, успешное завершение которой не состоялось из-за удара американской авиации. Андрей Трошев, которого в СМИ называют командиром «ЧВК Вагнера», заявил, что тогда погибли 14 добровольцев организации. Но несмотря на заявления официальных лиц, некоторые СМИ публикуют информацию о «сотнях жертв», что, конечно же, является ложью. Видимо, цель таких изданий – собрать больше просмотров на актуальных темах, пусть и таким нечестным путем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: