Иван Филипов
Опубликовано: 03:48, 02 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Японцы ждут отставки Лаврова

Японцы ждут отставки Лавроваflickr.com / photos / mfarussia / Global Look Press

Японское издание Zakzak опубликовало материал, в котором пытается проанализировать достоверность информации о смене российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

В статье под заголовком «Дух российско-японских переговоров» после обзора последних встреч представителей двух стран и предстоящего визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Санкт-Петербург разговор переходит на личность главы российского МИДа.

«На самом деле министр Лавров известен своей жесткой позицией по проблемам „северных территорий“ и подписанию мирного договора, в которых заключается весь смысл российско-японских переговоров», — переводит материал Иносми.

Сообщается, что в настоящее время внешнеполитического ведомства Японии обеспокоен поиском подтверждений информации о том, что после переизбрания Путин осуществит кадровые перестановки, в результате которых Лаврова сменит другой чиновник. Японцы не скрывают надежды на то, что он покинет сцену. Более того, в качестве возможного преемника Лаврова издание называет руководителя администрации президента Антона Вайно.

Последний открыто симпатизирует Японии. Работая в связке с Михаилом Галузиным, который в апреле станет послом России в стране восходящего солнца, он приведет к новому витку развития российско-японских переговоров по спорным территориям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: