Иван Филипов
Опубликовано: 04:20, 19 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге из двух бизнес-центров эвакуировали всех людей

В Екатеринбурге из двух бизнес-центров эвакуировали всех людейГруппа «Инцидент. Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня в Екатеринбурге эвакуировали людей из бизнес-центра «Саммит», расположенного на перекрестке улиц 8 Марта и Декабристов. Фотографии с места событий разместили в соцсетях очевидцы. Кроме того, позже «Комсомольская правда — Екатеринбург» сообщила об эвакуации посетителей Центра международной торговли в районе перекрестка улиц Белинского и Куйбышева.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области пояснили Znak.com, что сегодня в Екатеринбурге эвакуаций «по криминальным причинам» не проводилось.

Между тем, как рассказали Znak.com сотрудники БЦ «Саммит», о сегодняшней эвакуации их предупредили еще несколько дней назад. «Это просто плановая тренировка. Мы знали об этом еще три дня назад. Ее специально проводили в середине дня, чтобы люди сразу пошли на обед», — рассказала одна из сотрудниц бизнес-центра.

Напомним, в конце сентября Екатеринбург захлестнула волна анонимных звонков о «минировании» различных административных, торговых и офисных зданий, а также вузов, школ и прочих мест массового пребывания людей. Всего по стране было «заминировано» почти тысяча объектов и эвакуировано порядка 350 тыс. человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: