Иван Филипов
Опубликовано: 10:32, 01 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Пропавший на перевале Дятлова турист найден живым

Пропавший на перевале Дятлова турист найден живым

48-летний турист из Екатеринбурга, пропавший в районе перевала Дятлова, найден живым. На мужчину наткнулся местный охотник-манси. 

Турист 11 февраля в одиночку ушел в туристическо-познавательный маршрут в район перевала Дятлова и должен был вернуться 27 февраля, но не сделал этого. Регистрацию в МЧС он не проходил. На его поиски была отправлена добровольная поисково-спасательная группа.

«Вчера в районе 16:00 наша добровольная поисково-спасательная группа обнаружила туриста в районе горы Отортен. Он живой, невредимый, у него немного стерты ноги, но он продолжает движение. От эвакуации турист отказался, движется в сторону перевала Дятлова, то есть возвращается с маршрута», - сообщил организатор снегоходных экспедиций по Северному Уралу Константин Кузнецов.

Он отметил, что об обнаружении туриста сразу были извещены службы МЧС в Ивделе и Екатеринбурге. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, спасатели на спецавтомобилях из Ивделя направятся в район перевала Дятлова навстречу туристу. Ранее они получили заявление о пропавшем мужчине от его жены. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)