Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 28 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Соратник вице-губернатора Челябинской области Гаттарова пошел на повышение

Соратник вице-губернатора Челябинской области Гаттарова пошел на повышениеАнтон Бахаев (слева)Наиль Фаттахов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о назначении первым заместителем министра экономического развития региона Антона Бахаева. Документ опубликован на сайте правительства области и вступил в силу с 28 февраля. Ранее ставка была свободной.

До сегодняшнего дня Бахаев работал в должности замминистра экономического развития. Его считают близким другом вице-губернатора Руслана Гаттарова, курирующего в правительстве области экономический блок.

На пост замминистра экономического развития назначен Илья Таболин. Для него установлен испытательный срок в 3 месяца.

Антон Бахаев родился в 1982 году. Окончил юридический факультет и аспирантуру ЮУрГУ, кандидат юридических наук. С 2005 по 2007 годы работал начальником отдела по внеучебной и воспитательной работе ЮУрГУ, затем доцентом «Конституционное и административное право». В 2010 году возглавил главное управление по молодежной политике, а в декабре 2013 покинул его по собственному желанию. Тогда он заявил, что хочет заняться наукой, однако источники в политических кругах говорили, что истинная причина — в нарушениях в расходовании бюджетных средств, выявленных прокуратурой. За это чиновник получил штраф. Тем не менее, это не помешало Антону Бахаеву вскоре после смены губернатора Челябинской области вернуться во власть. Первое время он работал помощником главы региона Бориса Дубровского на общественных началах, затем попал в минэкономразвития региона. Тогда появление его в данном ведомстве вызвало немало вопросов, ведь у Бахаева нет профильного образования.

Илья Таболин родился 6 сентября 1978 года в Челябинске. В 2004 году окончил Южно-Уральский государственный университет, специальность «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 1995–2002 годах прошел путь от техника до технического директора в ЗАО «ИнТорКон», бизнес-партнере IBM Corp., обучался в компании IBM. С 2002 по 2017 год трудился в ЗАО «Челябинские интерактивные кабельные сети», в том числе последние пять лет генеральным директором. С февраля 2017 года назначен заместителем директора Агентства инвестиционного развития Челябинской области по проектному управлению.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)