Иван Филипов
Опубликовано: 03:16, 19 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Курганской области власти отозвали иск о выселении ребенка - Кузнецова

В Курганской области власти отозвали иск о выселении ребенка - Кузнецова
В Шадринске (Курганская область) после вмешательства уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой власти прекратили попытки выселения из квартиры 3-летнего Даниила после смерти его матери. Об этом на своей странице в соцсетях рассказала сама Кузнецова.

Жилплощадь покойной женщине выдали по договору соцнайма, как сироте. Как рассказывается в сюжете НТВ, после ее гибели это соглашение было аннулировано, несмотря на прописанного в квартире ребенка. Отец мальчика Леонид Григорьев рассказал, что когда приехал в администрацию заплатить за квартиру, ему сказали, что он должен съехать. Власти подали в суд соответствующий иск.

Как рассказала Кузнецова, после появления этой информации уполномоченные по правам ребенка связались с местными властями, и администрация Шадринска отозвала исковое заявление о выселении ребенка из жилья.

«Мальчика никто больше не выписывает, и он останется жить в квартире, - заявила Кузнецова. - Поражает, конечно, порой эта "исполнительность"... Теперь забота о малыше ляжет на папины плечи, а мы обязательно поможем».

Дело остается на контроле у руководства региона и "детского" уполномоченного.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)