Опубликовано: 16:07, 25 февраль 2018
Общество

Как использовать Instagram для продвижения бизнеса: 13 практических советов

Instagram — одна из самых перспективных платформ, которые вы можете найти для продвижения вашего бизнеса. Её популярность уверенно повышается, её аудитория уже превышает полмиллиона пользователей ежедневно и вообще соцсеть сама активно способствует тому, чтобы владельцы бизнеса приходили сюда: недавно была представлена возможность создания бизнес-аккаунтов и расширенная статистика, а также многое другое. Вы можете использовать услугу накрутка лайков инстаграм или воспользоваться следующими 13 советами:

  1. Начните следить за блогами, рассказывающими о преимуществах Instagram для бизнеса и позволяющими вам намного более глубоко взглянуть на все, что происходит в закулисье этой соцсети и о подробностях ведения бизнеса с её помощью. Вы найдёте примеры лучших из лучших, услышите экспертное мнение и поймёте, как лучше вести свой бизнес и какая стратегия больше подойдёт конкретно вам.
  2. Оптимизируйте свой профиль, сделайте его узнаваемым и привлекательным для клиентов: установите логотип компании в качестве фото профиля (это очень важно, от грамотно выбранного логотипа в очень большой степени зависит успех вашего аккаунта в дальнейшем), поставьте в качестве ника название вашей компании, в описании коротко расскажите, что вы предоставляете и почему нужно выбрать именно вас, а также включите ссылку на ваш сайт. Убедитесь, что ваши фотографии доступны всем пользователям
  3. Выкладывайте фотографии, соответствующие вашей сфере, например, товаров, которые вы продаёте. Убедитесь, что ваши фото будут сделаны профессионалами, а не на камеру старенькой Nokia. Сделайте так, чтобы ваши фото хотелось купить сразу, не дожидаясь возможности получить товар.
  4. Пользуйтесь хэштегами: даже 4-5 тегов помогут вашей целевой аудитории намного эффективнее искать ваши продукты среди рекомендованного или просто по поиску в соцсети.
  5. Развлекайте свою аудиторию: иногда можно разбавить ситуацию забавным мемом, смешной картинкой или подходящей под ситуацию шуткой. Для этого можно использовать истории, чтобы не засорять основную ленту аккаунта. Если клиент поймет, что у вас есть чувство юмора, это расположит его к вам с огромной вероятностью.
  6. Привлекайте новых подписчиков: для этого можно использовать лайки в инстаграме накрутка или соединить Инстаграм с другими соцсетями, активно взаимодействовать с другими аккаунтами, пользоваться популярными тегами.
  7. Не стесняйтесь использовать видео: вы можете загрузить на свою страницу видео продолжительностью до минуты — используйте её с умом. Заставьте своих клиентов увидеть ваш профессионализм, и они ответят взаимностью в подписках.
  8. Обрабатывайте свои фото: фотография с наложенным фильтром поможет поддержать единый стиль, а также, по данным исследований, вызывают больший отклик у аудитории. Пользуйтесь этим, но не перебарщивайте.
  9. Устраивайте конкурсы: если ваша аудитория будет стимулироваться ценными призами, она будет более активна. Исключите даже потенциальные мошенничество и обман, обеспечьте максимально чистый и прозрачный выбор победителя, и заработаете огромное доверие аудитории, которое невозможно переоценить.
  10. Предлагайте скидки и бонусы подписчикам: большинство сервисов сегодня предлагают создание уникальных промокодов для владельцев бизнесов; сгенерируйте свой, поделитесь им с подписчиками и заработайте уважение и доверие своих клиентов. Сделайте это доступным только для подписчиков, и их количество будет расти на глазах.
  11. Показывайте закулисье вашего бизнеса, доказывая чистоту всего происходящего.
  12. Демонстрируйте в фотографиях и видео возможности вашего продукта, завлекайте клиента.
  13. Пользуйтесь статистикой для создания более эффективной стратегии продвижения, это всегда лучше, чем полагаться на своё чутьё.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)