Иван Филипов
Опубликовано: 02:40, 19 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты рассказали, как превратить камеру iPad в кнопку

Astro HQ, компания-создатель чертежного приложения Astropad, использует свой последний проект для превращения камеры iPad в кнопку: при первом нажатии на камеру экранная панель открывается, при втором – исчезает.
Эксперты рассказали, как превратить камеру iPad в кнопку


Данный подход имеет недостаток: камера должна быть включена и активна все время, что является проблемой для аккумулятора, не говоря уже о нарушениях конфиденциальности. Astro заявляет, что камера использует менее 1% процессора iPad, поэтому теоретически “технология” не будет истощать запасы батареи.

Камера-кнопка станет частью Luna, нового приложения Astro, превращающего iPad в беспроводной дисплей Mac (с помощью крошечного ключа). Astro решил создать всплывающее меню, которое скрывает элементы управления, когда в них нет потребности. В своем предыдущем приложении Astropad Astro использовала плавающую кнопку, но она достаточно неудобна, что привело Astro к поиску лучшего варианта.

«Мы просмотрели рекомендации по проверке приложений и не увидели причин, по которым кнопку камеры нельзя использовать подобным образом», – пишет Мэтт Рондж, генеральный директор Astro, в электронном письме The Verge. В конце концов, это все-таки выбор Apple, говорит он, «другие приложения поступили аналогично с датчиком приближения на iPhone; однако никто не использовал камеру, как мы».

Luna должно выйти в мае. Astro в настоящее время собирает на Kickstarter средства для приложения в рамках кампании, которая завтра подходит к концу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)