Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 24 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые рассказали, как на диету влияет качество еды

Ученые провели новые исследования и рассказали о том, как на результативность соблюдения диеты влияет выбор качественной еды. По мнению специалистов, придерживаясь такого критерия, эффективность похудения будет больше, чем строгий подсчет калорий.

Ученые рассказали, как на диету влияет качество еды


На протяжении одного года диетологи проводили эксперимент, который показал, как происходили изменения массы тела у 609 человек. Некоторые из участников исследования отказывались от высококалорийных продуктов. В среднем эксперты наблюдали снижение веса от 9 до 12 кг – около 17-22% от предыдущей массы тела. Однако второй способ диетического питания показал более высокие результаты. Респонденты питались преимущественно свежими продуктами, в которых отсутствовали добавки.

Ожирением страдали люди, употребляющие пищу с содержанием ГМО. Автор исследования Майя Филлер сообщила о том, что на рацион большое влияние оказало качество еды. Специалист объяснила, что человек, который хочет похудеть, должен есть цельные продукты, подвергающиеся минимальной обработке. Кроме того, стоит отказаться от соли и сахара и не добавлять насыщенные жиры. По результатам наблюдений выяснилось, что такой вариант диеты наиболее эффективный. За год на таком питании подбора качественных продуктов у участников эксперимента наблюдалось снижение веса на 24-31% за 12 месяцев.

Напомним, ранее ученые выяснили, что диета позволяет защищать от смертельных сердечных недугов даже на стадии ожирения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: