Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 23 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

Строители нижегородского метро уезжают, не дождавшись зарплаты

Строители нижегородского метро уезжают, не дождавшись зарплаты
В Нижнем Новгороде многие строители ветки метро до станции «Стрелка» уезжают. С декабря 2017 года они не получали зарплату. Об этом сообщает NN.ru. Большинство трудящихся на объекте работников приехали из соседних регионов и стран СНГ.

По информации издания, некоторым строителям обещали подписать трудовой договор и выдать аванс в течение 5 дней с начала работы. Однако этого так и не было сделано. Как сообщил порталу один из работников, ему также пришлось приобрести за свой счет рабочую форму и инструменты.

Авторы материала рассказывают, что работники проживают в бытовках на территории стройки, там же есть столовая, где их кормят трижды в день по электронным картам. Многие из них опасаются сообщать о задержке зарплаты из-за того, что могут оказаться на улице без средств, в чужом городе.

«Частная охранная организация "Агентство безопасности бизнеса "Витязь-НН"» подала иск о признании банкротом московской строительной компании ООО «СК "УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА-620"». Она осуществляет строительство метро в Нижнем Новгороде. Она выполняет заказ по строительству сормовско-мещерской линии метро (стоимость 10,4 млрд рублей) и строительство дорог от Канавинского моста в сторону Борского моста (стоимость 692 млн рублей).

12 декабря минувшего года, в Арбитражный суд Нижегородской области поступили 2 исковых заявления к ООО «Нижегородское «Строительное управление – 620» (НСУ-620) на сумму почти 12 млн рублей.

Ранее было возбуждено уголовное дело о хищении 40 млн рублей при строительстве нижегородского метро, правоохранительные органы задержали бывшего гендиректора «Строительной компании «Управление строительством – 620».

Также в НСУ-620 неоднократно задерживали зарплату работникам. Последний раз это произошло в ноябре: водители большегрузов, обеспечивающих стройку метро материалами, объявили забастовку из-за задержки зарплаты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: