Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 23 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

США ввели крупнейший пакет санкций против КНДР?

США ввели крупнейший пакет санкций против КНДР?

США ввели самый большой пакет санкций в отношении КНДР из когда-либо вводившихся Вашингтоном. В него вошли 27 организаций, 28 судов и одно физическое лицо - всего 56 пунктов.

«Сегодня мы объявляем самый масштабный пакет санкций, который мы когда-либо вводили в отношении Северной Кореи. Мы уверенно предпринимаем действия, направленные на их возможность обходить санкции, а также существенно подорвать возможности режима производить незаконные операции на море, которые помогают транспортировать уголь и топливо в международных водах», - сообщили в американской администрации во время брифинга для журналистов.

Отмечается, что кампания максимального давления на КНДР, которую проводит Вашингтон, призвана указать Пхеньяну на безальтернативность денуклеаризации Корейского полуострова. 

«Введение новых санкций делается в рамках кампании максимального давления - подход всего нашего правительства. Мы придерживаемся этих усилий с тем, чтобы усилить давление на северокорейский режим и показать Ким Чен Ыну, что для него нет другого пути, кроме денуклеаризации Корейского полуострова», - говорится в сообщении.

Представитель администрации также рассказала о стремлении властей США полностью перекрыть поставки топлива в КНДР в обход режима международных и односторонних американских санкций. 

«Эти усилия будут продолжены до тех пор, пока мы не увидим изменений в поведении Северной Кореи, пока мы не увидим, что северокорейский режим не сделает выбор для будущего своего народа», - подчеркнули в администрации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)