Опубликовано: 15:40, 23 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества

Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил российских военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества и отметил, что военные Российской Федерации эффективно решают задачи по обеспечению безопасности государства, защищают его интересы, совершенствуют профессиональное мастерство и успешно борются с международным терроризмом.

«Сегодня Вооруженные силы РФ продолжают эффективно решать ответственные задачи по обеспечению безопасности нашего государства, защите его национальных интересов. Личный состав уверенно осваивает современное вооружение и военную технику, совершенствует профессиональное мастерство, успешно борется с международным терроризмом», — говорится в поздравительной речи, опубликованной на странице Минобороны России на Facebook.

Кроме того, в честь праздника Шойгу приказал произвести артиллерийские салюты в 21:00 по местному времени с привлечением воинских частей ВС России в Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле и в городах дислокации штабов военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

В России 23 февраля отмечается День защитника Отечества. Праздник зародился еще в СССР, тогда в этот день ежегодно отмечался День Советской армии и Военно-морского флота. Двадцать третьего февраля россияне, как правило, чествуют тех, кто служил или служит в рядах Вооруженных сил, но впоследствии дата стала поводом поздравлять всех мужчин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)