Иван Филипов
Опубликовано: 12:48, 23 февраль 2018
По материалам: wellnews
Спорт

И всё-таки – Алина!: Загитова стала олимпийской чемпионкой

И всё-таки – Алина!: Загитова стала олимпийской чемпионкой


Алина Загитова завоевала золото Олимпиады-2018! Сегодня она успешно выступила в произвольной фигуристок и набрала лучшую сумму баллов за две программы. Второе место - у Евгении Медведевой, третье – у Кейтлин Осмонд (Канада).

Фигурное катание прощается с Пхёнчханом: сегодня завершились соревнования в женском одиночном катании. На ожидаемой мажорной ноте для России. Есть первое (оно же и единственное пока золото Олимпиады-2018)!

Заслуженную победу одержала Алина Загитова с результатом 156,65 балла (81,62 + 75,03) за произвольное катание, а по сумме двух программ - 239,57 балла.



Второе место и серебряная медаль - в активе Евгении Медведевой. Её произвольная программа была оценена тоже в 156,65 балла (79,18 + 77,47); общая сумма - 238,26 баллов.
Как можно видеть, более высокая оценку за компоненты позволила Медведевой компенсировать меньшую оценку за элементы (технику). Но отыграть отставание от Загитовой после короткой программы в 1,31 балла ей не удалось – так сказать, «огорчительное олимпийское серебро» двукратной чемпионки мира, вызвавшее слёзы и рыдания 18-летней вице-чемпионки Олимпиады.




В «почтительном отдалении» от россиянок оказалась бронзовый призёр ОИ-2018 Кейтлин Осмонд из Канады. Став третьей в произвольной программе, она набрала в сумме 231,02 балла.
Первыми поздравили Загитову и Медведеву российские болельщики из подмосковного Видного, развернувшие на предварительном награждении фигуристок флаг России с нанесённой на нём надписью «Видное».
«Хорошие новости» очень надеются, что ни МОК, ни WADA НЕ СУМЕЮТ (под известными предлогами!) отобрать эти медали и звания у российских девушек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)