Опубликовано: 02:16, 23 февраль 2018

«Зенит» разгромно победил «Селтик» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Зенит» (СПБ) уверенно победил дома «Селтик» (Глазго) - 3:0 и по сумме двух матчей (0:1, 3:0) вышел в 1/8 финала Лиги Европы став третьей (после ЦСКА и «Локомотива») российской командой, преодолевшей стадию 1/16 турнира.

Сегодня питерский «Зенит» в ответном матче 1/16 Лиги Европы УЕФА на своём поле взял убедительный реванш (3:0) у шотландского «Селтика» за поражение недельной давности (0:1) в Глазго.
Российским болельщикам волноваться за исход противостояния не пришлось. Дебютный гол питерцы забили уже на 8-й минуте. Бронислав Иванович после подачи углового красивым ударом головой распечатал ворота гостей.

На 27-й минуте Далер Кузяев эффектным дальним ударом удвоил преимущество сине-бело-голубых.

Голевая точка в матче была поставлена на 61-й минуте; отличился Александр Кокорин, с близкого расстояния замкнув в падении передачу партнёра.

Бело-зелёные не в пример домашнему матчу выглядели на поле неубедительно и проиграли по делу.

А «Зенит» стал третьим российским клубом после московских армейцев и железнодорожников, вышедшим в 1/8 финала второго по значимости евротурнира для футбольных клубов.