Опубликовано: 20:40, 22 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Экономика

В США может повториться экономический кризис в ближайшие 2 года

В США может повториться экономический кризис в ближайшие 2 года

По оценкам основателя крупнейшего хедж-фонда в мире Bridgewater Associates Рэя Далио, американская экономика в ближайшие годы может оказаться в рецессии.

Об этом Далио заявил, отвечая на вопрос аудитории в рамках своего выступления в Гарвардском университете. Он отметил, что американская экономика находится на позднем этапе развития в краткосрочном цикле роста и спада.

Отвечая на вопрос экс-министра финансов США, профессора Гарвардского университета Лоуренса Саммерса, выразившего удивление данной оценкой, Далио повторил, что считает вероятность наступления рецессии в США до следующих президентских выборов, которые пройдут в 2020 г., «довольно высокой».

Вопрос: Какова, по вашим оценкам, вероятность рецессии в экономике США в ближайшие годы?

Р. Далио: Я бы сказал, что вероятность наступления рецессии до следующих президентских выборов в США довольно высока. Думаю, примерно 70%. Американская экономика сейчас находится в поздней фазе бума в плане циклов бума и спада. Дальше может последовать образование «пузыря» в одном из сегментов экономики и/или рынков с последующим спадом.

Л. Саммерс: Вы оцениваете вероятность рецессии в 70% в следующие 2 с половиной года, при этом, по вашим словам, в экономике еще нет «пузыря»?

Р. Далио: После того как «пузырь» на финансовых рынках лопается, обычно проходит около 14 месяцев, после того как эффект от этого в полной мере проявляется в реальной экономике. Повторюсь, экономика США находится на поздней стадии цикла, и вероятность рецессии довольно высока.

Источник Теги: СШАЭкономика Количество просмотров: 121 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: