Иван Филипов
Опубликовано: 18:32, 22 февраль 2018
По материалам: oane
Общество

СМИ: Семён Золотарёв может оказаться выжившим членом группы Дятлова

СМИ: Семён Золотарёв может оказаться выжившим членом группы Дятлова


Сегодня в эфире телепередачи "На самом деле", транслируемой на "Первом канале", станет известно, действительно ли Семён Золотарёв является выжившим членом группы Дятлова. Мужчина согласился пройти тест на детекторе лжи. Уже почти 70 лет многих людей волнует тайна альпинистов, погибших на перевале Дятлова. Впоследствии этих людей стали называть группой Дятлова. Долгое время считалось, что все участники горного перехода погибли при весьма загадочных обстоятельствах, но исследователи смогли найти человека, возможно, являющегося одним из членов экспедиции, погибшей в 1959 году.

Речь идёт о Семёне Золотарёве, самом старшем в группе участнике. В момент экспедиции ему было 37 лет, и первоначально он имелся в списке мёртвых альпинистов, но позже появились сомнения в этом, так как труп, выдаваемый за самого старшего участника группы Дятлова, имел татуировки, тогда как сам этот человек не делал их. Намного позже энтузиасты разыскали некоего мужчину в Израиле и, по их мнению, он являлся выжившим Золотарёвым.
С тех пор споры по этому поводу не утихают, так как нет достаточных доказательств. Сегодня во время эфира передачи "На самом деле" станет известно, действительно ли это выживший член группы Дятлова. 96-летний старик готов дать показания на детекторе лжи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: