Опубликовано: 17:28, 22 февраль 2018
По материалам: gogetnews
Другие новости

Эксперты сделали новый прогноз по выходу Великобритании из состава ЕС

Новое экономическое исследование показывает, что после Brexit британская экономика может показать рост. Таким образом, ставится под сомнение вывод аналитиков Whitehall, заявляющих о падении темпов роста экономики в случае выхода из состава Европейского союза.

В 20-страничном исследовании группы "Экономисты за свободную торговлю" говорится, что через 15 лет объем производства в Великобритании может увеличиться на 4%. Таким образом, это усиливает позиции политиков, заявляющих о необходимости "жесткого" Brexit, не предусматривающего каких-либо соглашений о свободной торговле с ЕС.

В данном случае это играет на руку активным сторонникам Brexit – министру иностранных дел Борису Джонсону и министру экологии Майклу Гоуву, которые настаивают на неприятии правил и требований официального Брюсселя. В то же время им оппонирует канцлер Филип Хэммонд, предпочитающий сохранить тесные связи с ЕС после Brexit.
Напомним, что ранее в отчете Whitehall указывалось, что британская экономика будет расти медленнее за пределами Европейского союза. Так, в течение следующих 15 лет экономический рост Великобритании будет на 8% ниже, чем если бы страна осталась в составе ЕС. В нем подчеркивается, что экономические трудности ощутит каждый регион Соединенного Королевства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: