Иван Филипов
Опубликовано: 15:04, 22 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчане рассказали о том, как они относятся к полиции

Свердловчане рассказали о том, как они относятся к полиции

На территории Свердловской области был проведен мониторинг общественного мнения о деятельности полиции. Жители ряда муниципальных образований в ходе проведенного опроса общественного мнения рассказали о том, в какой степени они доверяют органам внутренних дел.

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, мониторинг проводился по инициативе ФГКУ «ВНИИ МВД России». Чтобы опрос был максимально объективным, московские специалисты довели до интервьюеров предъявляемые к таким мероприятиям требования и обеспечили контроль за их выполнением.

«Опрос проводился методом личного интервью респондентов в крупных торговых центрах и на оживленных улицах. В качестве интервьюеров выступили представители Уральского юридического института МВД России. Под «атаку» интервьюеров угодили молодежь студенческого возраста, люди рабочих профессий, интеллигенция, госслужащие, торговые работники, пенсионеры и другие категории граждан. При общении некоторые категорически отказывались ответить на вопросы анкеты, но большинство респондентов охотно шли на контакт и общались. В итоге было получено достаточно много положительных откликов. Сказать, что не имелось негативных отзывов, значит слукавить, при этом часть из них содержали конструктивную критику, направленную, к примеру, на увеличение количества патрульных нарядов на улицах», - рассказал Валерий Горелых.

Отмечается, что многие ошибочно считают, что за все отвечают органы внутренних дел, путая задачи прокуратуры, следственного комитета и МВД. При этом основная масса людей из числа тех, кто высказывал свое недовольство работой полиции, на вопрос: «Куда Вы обратитесь для обеспечения личной безопасности в случае необходимости?» – все-таки отвечала, что отправятся за помощью в органы внутренних дел.

«В мониторинге приняло участие 900 жителей Среднего Урала. Все полученные в ходе опроса анкеты представители ВНИИ МВД России увезли для тщательного анализа в Москву. Обобщенный результат поступит в адрес руководства ГУ МВД России по Свердловской области в ближайшее время для рассмотрения и принятия в случае необходимости мер, направленных на активизацию защиты интересов населения от преступных посягательств», - отметил полковник Горелых.

Фото: В. Горелых 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: