Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 22 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Силы МЧС Свердловской области приведены в повышенную готовность

Силы МЧС Свердловской области приведены в повышенную готовность

Все подразделения МЧС России на территории Свердловской области переведены в режим повышенной готовности. Данные меры связаны с предстоящим Днем защитника Отечества и выходными днями. Усиленный режим будет действовать с 22 по 26 февраля.

Работникам МЧС предстоит проверить специальную технику, обеспечить готовность систем связи подразделений в случае ЧС, активизировать взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами в городах и районах области.

«Под особый контроль в праздничные дни попадут объекты проведения массовых мероприятий, водоемы и жилой сектор. Усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности, продолжается акция «Безопасный лед»,- отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По наблюдениям спасателей, во время праздников и выходных дней всегда возрастает количество пожаров. Поэтому сотрудники МЧС усилили разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности в быту, при эксплуатации систем обогрева и электробытовых приборов. 

Отмечается, что контроль над оперативной обстановкой в области в круглосуточном режиме осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по региону.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: