Иван Филипов
Опубликовано: 08:56, 22 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Фармацевты представили самое дорогое лекарство в мире

Фармацевты из Америки презентовали на рынке лекарственных средств уникальный препарат, стоимость которого обойдется в 850 000 долларов. Лекарство от компании «Spark Therapeutics», под названием «Luxturna», может излечить пациента от редкой генетической болезни сетчатки глаза. Об этом предоставляет сведения EG.RU.

Фармацевты представили самое дорогое лекарство в мире


Специалисты объяснили, что заболевание может спровоцировать полную слепоту из-за того, что сетчатка прекращает обеспечиваться необходимым количеством белка по причине мутации гена. Американские исследователи объясняют, что «Luxturna» способен возобновить зрение всего лишь за одну операцию, длительность которой 45 минут. После разовой инъекции лекарственное средство действует на сетчатку глаза как вирус и изменяет ген с дефектом. Одна инъекция обойдется больному человеку в 425 000 долларов, за две дозы придется заплатить 850 000 долларов.

Эксперты заявили, что данное лекарственное средство является самым дорогим в мире. По результатам клинических испытаний, 27 из 29 пациентов через 12 месяцев после оперативного вмешательства отметили, что их зрение в несколько раз улучшилось. При этом побочных реакций выявлено не было.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: