Иван Филипов
Опубликовано: 07:57, 22 февраль 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Вячеслав Горелов – севастопольцы должны беспрепятственно купаться даже в полночь

Председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Вячеслав Горелов встретился с журналистами и рассказал о законах и нормах.

На брифинге, в частности, речь шла о соблюдении закона, ограничивающего этажность в центральной части Севастополя и отслеживание строек, высота которых превышает законодательно установленные нормы.

По словам парламентария, еще в 2006 году его предшественники установили норму, при которой в историческом центре Севастополя не должны были возводить зданий выше 14 метров и трех этажей. Но закон, как заявляет депутат, в полной мере не работает.

«Если бы он исполнялся, у нас не было бы несчастья под названием «Диалог», дома по адресу: Советская, 16, и, скорее всего, не было бы объекта на Очаковцев, 24» - пояснил Вячеслав Горелов.

Заксобранием были подготовлены и направлены соответствующие запросы в Севгосстройнадзор и департамент архитектуры, однако в правительстве заявили, что не обладают соответствующей информацией по данным объектам.

Вячеслав Горелов – севастопольцы должны беспрепятственно купаться даже в полночь
         На фото - пляж "Солнечный"

Не осталась в стороне и одна из наиболее близких Вячеславу Горелову тем – доступности морского побережья. Отвечая на вопрос журналиста о строительных работах близ пляжа «Солнечный», депутат подчеркнул важность беспрепятственного посещения мест для купания в любое время суток.

«Я понимаю, что такой реконструированный объект, как сквер Анны Ахматовой, должен иметь ограничения по входу в ночное время, но возникает вопрос о доступе на пляж. Севастополь – приморский город, и летом его жители могут пойти искупаться в море и в полночь. Я опасаюсь, что территория сквера, которая будет огорожена, может стать препятствием для доступа к морю. Это недопустимо. Каждый клочок береговой линии должен быть доступен севастопольцам» - заявил парламентарий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: