Иван Филипов
Опубликовано: 03:52, 07 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Эксперты рассказали о мужском раке молочной железы

Эксперты рассказали о мужском раке молочной железы
У мужчин, как и у женщин, тоже может развиваться рак молочной железы. К такому заключению пришли по итогам исследований ученые, отмечая, что это имеет связь с гинекомастией.

Причин для увеличения молочных желез непосредственно у мужчин довольно много, на этого могут воздействовать сбои в эндокринной системе, а также половой и нервной. Кроме того, такое нарушение может спровоцировать дисбаланс андрогенов и эстрогенов. Гинекомастия у представителей сильного пола способна проявляться и из-за внешнего воздействия, например, пристрастия к алкоголю. Среди других популярных причин проблемы выделяют импотенцию, хронические болезни печени и т.д.
Часто страдающие от гинекомастии мужчины подвержены раку молочной железы, который обычно фиксируется только у женщин. По этой причине важно наблюдаться у онколога-маммолога, особенно если в мужской груди происходит увеличение желез, имеются уплотнения и выделения, похожие на кровянистые. В случае своевременного начала лечения операции проводятся быстро и без возможных осложнений.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: