Иван Филипов
Опубликовано: 01:44, 22 февраль 2018
По материалам: newsnn
Спорт

Минтранс разработал правила бесплатного проезда в поездах зрителей ЧМ-2018

Минтранс разработал правила бесплатного проезда в поездах зрителей ЧМ-2018
Министерство транспорта России разработало правила проезда в бесплатных поездах для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующий документ размещен для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, порядок перемещения болельщиков, который действовал во время Кубка конфедераций 2017 года, аннулирован. В списке нововведений - норма, при которой болельщики получат право подсаживаться в поезда на промежуточных станциях. В состав каждого дополнительного поезда будет включен вагон, оборудованный не менее чем одним местом для зрителей спортивных соревнований из числа инвалидов, использующих для передвижения кресла-коляски.

Также получить билеты на бесплатные поезда будет легче. Оформить бесплатный проезд и аннулировать посадочный купон болельщики смогут через интернет-ресурс "Транспортная дирекция-2018" и в специализированных билетных кассах ОАО "РЖД" и АО "ФПК" на железнодорожных вокзалах. Приобрести билеты можно будет также на промежуточных пунктах на маршруте дополнительных поездов. Кроме того, будет действовать единая телефонная линия по вопросам транспортного обеспечения.

После того, как человек оформит документ на проезд, на адрес его электронной почты направят посадочный купон.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске и Сочи.

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде пройдут игры команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня , группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля. Во время жеребьевки определился состав всех 8 групп чемпионата мира. Сборная России попала в группу А. Она сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)