Иван Филипов
Опубликовано: 22:04, 21 февраль 2018
По материалам: wellnews
Общество

Первая жена Задорнова добивается права на наследство сатирика

Первая жена Задорнова добивается права на наследство сатирика

Вдова и дочь Михаила Задорнова, тяжело переживающие утрату, не торопятся разбираться с наследством сатирика. Зато первая жена Велта подготовила брачное свидетельство и написала заявление о вступление в права наследования.

Нотариус, заведующий делами покойного сатирика, шокирован ситуацией, когда ближайшие родственники устно дали понять, что у них все есть. Они ни на что не претендуют. В этом случае необходим письменный отказ, который женщины также не спешат писать.

Максим Забелин, продюсер фильма «Однажды в Америке», попытался объяснить двум Еленам, как важно принять еще и творческое наследие Михаила, все его задумки фильмов, оставшиеся еще в стадии проекта или сценария. Однако Максим застал жену и дочь сатирика в плачевном моральном состоянии, а потому решил отложить разговор на более позднее время.

Время неумолимо движется вперед, а потому юристы боятся, что по достижении полугода со дня смерти, Велта Задорнова может вступить в права наследования за неимением претендентов. Хотя, если верить коллегам артиста, частенько видевшим бывшую жену Задорнова на его концертах, у них были хорошие, дружеские отношения. Но считается, что авторские права на творчество должны получить ближайшие родственники.

Забелин слегка приоткрыл причину бездействия дочери Задорнова. Еще при жизни Михаилу случилось высказать родным желание о продаже всего своего имущества. Он искренне считал, что «родительское наследие лишает детей цели», дети должны пробиваться по жизни сами, а не лежать на боку, используя родительские средства.

Елена Задорнова получила от отца уже давно квартиру в Москве и дом на Мальте, которые переписаны в ее владение и не входят в наследственную массу. Сразу после похорон отца она уехала в свои мальтийские владения и не желает общаться с журналистами. Девушка заявила: ей ничего не нужно, кроме того, что уже есть.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: